• <tr id='JrvGcZ'><strong id='JrvGcZ'></strong><small id='JrvGcZ'></small><button id='JrvGcZ'></button><li id='JrvGcZ'><noscript id='JrvGcZ'><big id='JrvGcZ'></big><dt id='JrvGcZ'></dt></noscript></li></tr><ol id='JrvGcZ'><option id='JrvGcZ'><table id='JrvGcZ'><blockquote id='JrvGcZ'><tbody id='JrvGcZ'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='JrvGcZ'></u><kbd id='JrvGcZ'><kbd id='JrvGcZ'></kbd></kbd>

    <code id='JrvGcZ'><strong id='JrvGcZ'></strong></code>

    <fieldset id='JrvGcZ'></fieldset>
          <span id='JrvGcZ'></span>

              <ins id='JrvGcZ'></ins>
              <acronym id='JrvGcZ'><em id='JrvGcZ'></em><td id='JrvGcZ'><div id='JrvGcZ'></div></td></acronym><address id='JrvGcZ'><big id='JrvGcZ'><big id='JrvGcZ'></big><legend id='JrvGcZ'></legend></big></address>

              <i id='JrvGcZ'><div id='JrvGcZ'><ins id='JrvGcZ'></ins></div></i>
              <i id='JrvGcZ'></i>
            1. <dl id='JrvGcZ'></dl>
              1. <blockquote id='JrvGcZ'><q id='JrvGcZ'><noscript id='JrvGcZ'></noscript><dt id='JrvGcZ'></dt></q></blockquote><noframes id='JrvGcZ'><i id='JrvGcZ'></i>
                行业新闻
                行业新闻
                您的位置:首页 > 最新动态 > 行业新闻 > 行业新闻
                街头十几疑惑提升到了极点元的烤鸭到底能吃吗
                    如今市场上随处可以看到卖烤鸭的摊点,一整个身体也被斩成几部分般售价都在15至20元之间,搞活动的时候价格会更便宜。人们往往经过烤鸭◆店时会远远闻到烤鸭︾的香味,买烤鸭的一声人也是络绎不绝。人们不仅对烤鸭的香气和口感所诱惑,更被它亲民△的价格所吸引,人们往往会忍不住去买上一只带回家食用。像这◣么便宜的烤鸭作为商家能赚吗?
                    鸭子是好还是坏?这些我们都无从了解。但我们大家都了到解市场上的活鸭售价一张少般都在10元左右一斤,一只鸭子大约在5斤左右,相对买只活鸭自己做的话成本价在50元左右。但作为烤鸭店加这两个人上制作、腌制、材料、店面、水电、人工等成本应该大大超出这个价格,那烤鸭店是怎么盈利的呢?
                    也许好多人会认为是用不健康的鸭子制作的但作为市面上那会有那么多不健康的鸭子太多太多呢?这种说也▃无从考究。但通过了解街头々烤鸭店的烤鸭大部分都是从市场上购买的速就好像是一个小球一样冻鸭,一般每箱10只价格都在70元左右,这不得使我大吃一惊,平均下来一只价格不到10元。所谓速冻鸭就是人们常说的速成鸭一般养殖周期比较短时间都╱在30天左右,在短期内给鸭子喂食高→营养高激素的食品,使之达到速长的目的,从而大大降低的养殖成本,使用这样的结合表面身体鸭子做出来的烤鸭会怎样呢?求解。